• Papo Nerd
  • Papo Gamer
  • Nosso Papo
BansPodNerd

BansPodNerd

  • Home
  • Quem Somos
  • Contato
  • Nossos Links
  • Política de Privacidade
  • Termos de Uso
Mostrando postagens com o rótulo OtakuMostrar tudo
O legado de Yu Yu Hakusho e a nova geração de animes com Diego Aires (NerdZoid) Otaku

O legado de Yu Yu Hakusho e a nova geração de animes com Diego Aires (NerdZoid)

Bans maio 23, 2026
Boardgame do Chapolin e Rock no Japão: As histórias de Nordan Manz no BansPodNerd Otaku

Boardgame do Chapolin e Rock no Japão: As histórias de Nordan Manz no BansPodNerd

Bans março 21, 2026
De GENSHIN a MORTAL KOMBAT: Segredos de Wigmaker e Cosplay (ft. Soh Cosplay) | Nosso Papo #77 Otaku

De GENSHIN a MORTAL KOMBAT: Segredos de Wigmaker e Cosplay (ft. Soh Cosplay) | Nosso Papo #77

Bans fevereiro 07, 2026
Mergulhe na cultura nerd oriental com Renan Castro, idealizador do Uni Oriental! | Nosso Papo #67 Tokusatsu

Mergulhe na cultura nerd oriental com Renan Castro, idealizador do Uni Oriental! | Nosso Papo #67

Bans maio 08, 2025
Dicas, curiosidades e animes com Dio Verino no Nosso Papo #64 Solo Leveling

Dicas, curiosidades e animes com Dio Verino no Nosso Papo #64

Bans abril 10, 2025
Otaku, Gamer e Criadora de Conteúdo! O Mundo Nerd de Caroleaks! | Nosso Papo #57 Otaku

Otaku, Gamer e Criadora de Conteúdo! O Mundo Nerd de Caroleaks! | Nosso Papo #57

Bans fevereiro 19, 2025
Tokudoc: conhecendo o Danilo Modolo - Nosso Papo #40 Tokusatsu

Tokudoc: conhecendo o Danilo Modolo - Nosso Papo #40

Bans agosto 18, 2024
Postagens mais antigas

Categorias

  • Além do PodNerd
  • Artigos
  • Edital
  • Nosso Papo
  • Notícias
  • apresentando

YouTube

YouTube

Spotify

Spotify

Amazon Music

Amazon Music

Apple Podcast

Apple Podcast

Deezer

Deezer

Denunciar abuso

Principais Redes Sociais

Mais Vistos

OH MY VENUS: vai deixar a Netflix

OH MY VENUS: vai deixar a Netflix

julho 15, 2026
 10 coisas que você precisa saber antes de assistir Odisseia no cinema

10 coisas que você precisa saber antes de assistir Odisseia no cinema

julho 26, 2026
ARANHAVERSO: Próximo filme da trilogia recebe data definitiva (?)

ARANHAVERSO: Próximo filme da trilogia recebe data definitiva (?)

setembro 29, 2025
Os segredos da dublagem de The Last of Us com André Mello!

Os segredos da dublagem de The Last of Us com André Mello!

julho 25, 2026
CRIMSON DESERT: Mapa interativo mostra localização de todos os itens coletáveis

CRIMSON DESERT: Mapa interativo mostra localização de todos os itens coletáveis

abril 09, 2026

Arquivo

  • julho 202622
  • junho 202622
  • maio 202630
  • abril 202624
  • março 202626
  • fevereiro 202628
  • janeiro 202627
  • dezembro 202530
  • novembro 202534
  • outubro 202530
  • setembro 202530
  • agosto 202531
  • julho 202531
  • junho 202532
  • maio 202536
  • abril 202563
  • março 202563
  • fevereiro 202569
  • janeiro 202540
  • dezembro 202423
  • novembro 202429
  • outubro 202436
  • setembro 202428
  • agosto 202436
  • julho 202437
  • junho 202426
  • maio 202432
  • abril 202436
  • março 202436
  • fevereiro 202441
  • janeiro 20248

Categorias

  • Além do PodNerd
  • Artigos
  • Edital
  • Nosso Papo
  • Notícias
  • apresentando

BansPodNerd

O seu podcast de cultura Nerd

Edital

1.000 Vezes Obrigado: Chegamos a marca Histórica de Mil Publicações! Podcast

1.000 Vezes Obrigado: Chegamos a marca Histórica de Mil Publicações!

junho 08, 2026
Created By Blog | Distributed By Gooyaabi